Шкиряк доволен своей работой в Непале

И.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк считает, что команда, которая занимается эвакуацией украинцев из Непала, сработала хорошо. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его словам, сейчас нет конкретного руководителя операцией. «Здесь нет такого, что кто-то руководит, а кто-то не руководит. Есть соответствующие службы и министерства, которые выполняют поставленные задачи, – у нас единая команда, которая в течение этих дней делала все, чтобы максимально эффективно осуществить этот процесс. К сожалению, имеем первый такой опыт для Украины», - сказал Шкиряк.

Он намерен по возвращении в Украину провести пресс-конференцию, на которой выразит свою точку зрения по поводу проведения операции по эвакуации граждан Украины.

«Еще раз отмечаю – к сожалению, есть факторы и причины, которые не зависят от людей. Это был именно тот случай, но, думаю, все по-своему сработали хорошо. Поверьте, нам очень трудно», - отметил Шкиряк.

Он предположил, что самолет вернется из Непала в Украину в среду, 6 мая.

Как известно, разрушительное землетрясение в Непале произошло 25 апреля.

30 апреля для эвакуации украинцев Минобороны отправило самолет Ил-76 и делегацию во главе с и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряном Шкиряком. Когда самолет прилетел в Индию, оказалось, что он неисправен и нуждается в замене одной из деталей. Когда ее доставили из Киева, она не подошла. После этого было объявлено о повторной попытке передать уже правильную деталь.

Позже Шкиряк сообщил, что для эвакуации украинцев будет отправлен уже чартерный рейс авиакомпании «Атлас Джет».

Также сообщалось, что в Непале обнаружен раненый украинец, который будет эвакуирован спецрейсом Минобороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: