«Лугансктепловозу» готовят смену набсовета

Фонд государственного имущества Украины будет инициировать смену членов наблюдательного совета ОАО «ХК «Лугансктепловоз». О том, что до нового года должно состояться собрание акционеров, на котором будет рассмотрен такой вопрос, сообщил глава ФГИУ Александр Рябченко сегодня на пресс-конференции, отвечая вопросы журналистов.

Рябченко также подчеркнул, что руководство Фонда уверено в том, что «Лугансктепловоз» не должен находиться в госсобственности. Он сообщил, что как только Брянский машиностроительный завод уплатит штраф в размере 84 млн грн, его снова рады будут видеть в качестве собственника предприятия.

«Наша позиция не изменилась. Мы хотели бы видеть такого инвестора, как Брянский машиностроительный или «Трансмашхолдинг», но хотим, чтобы они, в соответствии с законом Украины, просто заплатили то, что они по какому-то своему непонятному решению не заплатили вовремя и теперь должны уплатить то, что они пообещали на конкурсе плюс 84 млн грн штрафных санкций, тогда мы будем с ними сотрудничать, пусть приходят на «Лугансктепловоз», - сказал он.

Рябченко отметил, что Брянский машиностроительный обжалует присуждение штрафов в апелляционной инстанции, и 7 декабря должно состояться рассмотрение данной апелляционной жалобы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: