В Луганске зафиксировано три базы военной техники боевиков и вооружения - Тымчук

Руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук в интервью «Главкому» рассказал, что на протяжении 3-х суток фиксируется перемещение артиллерии калибром более 100 миллиметров и бронетехники, техники противовоздушной обороны в Донецк и Луганск.

«Все происходит под предлогом подготовки к параду на оккупированных территориях. При этом, в Луганске мы на данный момент фиксируем как минимум, три базы скопления вооружения военной техники боевиков», - рассказал Тымчук.

Народный депутат считает, что технически проводить полноценную миротворческую операцию на Донбассе для создания буферной зоны, операцию по разведению сторон, по принуждению к миру – невозможно.

«Нужно оценивать, какие силы содержит Россия и местные террористические организации на Донбассе. Если на данный момент численность террористических войск составляет порядка 40 тысяч человек, плюс, минимум 12-15 тысяч Россия может ввести в течении пары суток на территорию Донбасса, то миротворческие силы, по линии соприкосновения должны составлять не менее 50 тысяч человек, причем с тяжелым вооружением, с артиллерией, бронетехникой. Собрать такие силы за несколько недель ООН не сможет. Это даже не научная фантастика. Должны пройти многие месяцы для того, чтобы определить формат, точную конфигурацию сил, естественно, необходимы подготовительные работы», - подчеркнул Тымчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: