У Шокина на столе лежат дела еще пяти нардепов - Луценко

В ближайшее время Генеральная прокуратура Украины может подать представления о разрешении на привлечение к уголовной ответственности еще пяти народных депутатов. Об этом сегодня перед началом заседания Верховной Рады заявил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«Материалы по остальным находятся на столе генерального прокурора. Как только он установит, что доказательств достаточно, он подаст в ВР», - рассказал он.

Луценко также отметил, что представления на арест экс-регионала Сергея Клюева и внефракционного нардепа Сергея Мельничука должны быть рассмотрены в 5-дневный срок регламентным комитетом.

При этом он не исключил, что парламентарии могут рассмотреть данные представления уже на этой неделе. «Когда это будет - пока неизвестно - все зависит от регламентного комитета. Соберется сегодня - рассмотрение возможно на этой неделе», - добавил Луценко.

Напомним, ранее генеральный прокурор Виктор Шокин анонсировал новые представления в Раду о разрешении на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: