Ночью боевики обстреливали Станицу Луганскую из минометов и танков

В среду, 13 мая, начиная с 21 часа и до полуночи, Станица Луганская и прилегающая территория подверглись интенсивным обстрелам из минометов, танков и автоматического оружия. Огонь велся с правого берега Сиверского Донца, оккупированного так называемой «ЛНР». Об этом сообщается на сайте председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«В с. Валуйское, что прилегает к Станице, снаряд (вероятно, из танка) попал в частный жилой дом на ул. Советской и сильно повредил его. Хозяин дома, 76-летний мужчина, чудом не пострадал», - сказано в сообщении.

В самом райцентре снаряды и мины взрывались вблизи опорных пунктов наших силовиков. Данных о разрушении инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения или военных не поступало, более детальная информация выясняется.

Утром в Станице тихо, поврежденный позавчерашним обстрелом газопровод возобновлен, все системы жизнеобеспечения функционируют нормально.

Также сообщается, что по минометные и гранатометные обстрелы вчера ночью попало и Счастье, включая территорию теплоэлектростанции.

«Враждебные снайперы, очевидно, ради развлечения, стреляли по фасадам жилых домов, на одном из которых пуля попала в электросчетчик. Данных о раненых или погибших нет», - информирует Москаль.

Боевые действия за вчерашние сутки зафиксированы также в Троицком (Попаснянский район), околицы которого после 8-ми вечера обстреляли из минометов, и Катериновке, которая в обед также попала под минометный обстрел. Обошлось без пострадавших.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: