Российский политолог: Путин будет сливать Донбасс, потому что у него нет денег

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что у президента РФ Владимира Путина нет денег на содержание Донбасса, поэтому он будет его сливать. Об этом он эксперт сказал в эфире ГромадськогоТВ.

«Донецк – это черная дыра, которую намного полезнее содержать за счет Путина. Российский президент, разумеется, этого не хочет... У Путина реально нет денег, и поддерживать Донецк он не может. Поэтому Донбасс он будет сливать», - отметил политолог.

Он напомнил, что один из лидеров самопровозглашенной «ДНР» Пушилин уже заявил, что они готовы быть частью Украины. «По сути, реализуется проект «Приднестровье-2», - считает Орешкин.

«Путину важно выйти из этой картины, не очень сильно потеряв в имидже – он же у нас был «собирателем земель русских», защитником Новороссии, а теперь все это кончилось, и не совсем победным образом. Когда он потерял Украину, он вышел победителем в виртуальном пространстве, потому что присоединил Крым. Это была спасительная операция прикрытия в медийном плане. Никто же не озвучивал, что Украина – это 40 миллионов человек, а Крым – всего два. Все говорили «зато Крым наш» и счастливо аплодировали», - сказал российский политолог.

По его словам, то же относится и к Донбассу. «Содержать Кремль его технически не может, а донецкие лидеры в мирных условиях немедленно обделаются, поскольку вообще не понимают, как работает экономика. Отжать, ограбить кого-то – это у них хорошо получается, а вот развивать экономику они не смогут», - сказал Орешкин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: