Кремль признался, что санкции подорвали экономику России

Экономические санкции со стороны Евросоюза и США дестабилизировали финансовые рынки и макроэкономическую ситуацию в России. Об этом говорится в «Основных направлениях деятельности правительства РФ на период до 2018 года», опубликованных на сайте Правительства РФ.

«Усиление геополитической напряженности и введение санкционных ограничений со стороны ЕС и США, привели к дестабилизации финансовых рынков и общей разбалансировке макроэкономической ситуации. Наметилась тенденция снижения ВВП в реальном выражении, резко ускорились инфляционная динамика и рост бюджетного дефицита», — констатируется в документе.

Также в документе отмечается, что после событий 2014 года существенно изменились внешние условия функционирования российской экономики, ограничен доступ к внешнему финансированию и новым зарубежным технологическим решениям, среднесрочные уровни цен на нефть и другие сырьевые товары прогнозируются на уровне ниже, чем ожидалось ранее.

Тем не менее, из документа следует, что правительство РФ планирует к 2018 году вывести темпы роста ВВП до уровня среднемировых.

Напомним, в начале мая в Европарламенте одобрили проект резолюции об ужесточении санкций против России.

Источник: Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: