Эбаноидзе покинул Минюст

Министерство юстиции покинул грузин Джамбул Эбаноидзе, который должен был возглавить регистрационный департамент.

Причину ухода Эбаноидзе объяснил тем, что сначала ему обещали пост главы Государственной регистрационной службы, а дали департамент без полномочий. Об этом он заявил в эфире программы "Шустер Live" на 112 канал

"После новогодних праздников приезжаю, подаю заявку на украинское гражданство. А в середине января мне объявляют, что Министерство юстиции собирается ликвидировать Регистрационную службу, тот орган, который я должен был возглавить. Несмотря на мое возмущение, аргументы были, что таким образом, такой реорганизацией можно перебороть коррупцию в системе регистрации", - объяснил Эбаноидзе.

Он подчеркнул, что еще месяц ему понадобилось на то, чтобы узнать, что новый департамент, который ему отдают, не будет иметь почти никаких полномочий. "Оказалось, что у этого департамента - никаких полномочий. Разобрали вообще систему регистрации разные департаменты и структуры", - сказал он.

По его словам, в Минюсте команде реформаторов не дали возможности изменить систему контроля за регистраторами.

Напомним, что Джамбул Эбаноидзе был председателем Национального агентства публичных реестров Грузии, возглавлял Таможенную службу и Национальное бюро исполнения. Внедрял налоговую реформу в Грузии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: