В парламенте раскрыли информацию о том, сколько денег уходит на бензин депутатской автобазы

Бюджет на приобретение горючего для народных депутатов и Аппарата Верховной Рады в 2015 году составил 4 млн гривен. Такая информация содержится в промежуточном отчете об эффективности использования бюджетных средств Управлением делами Аппарата Верховной Рады в 2014 году, которая была обнародована на недавнем заседании Регламентного комитета ВР.

Часть депутатов выступала за то, чтобы полностью ликвидировать автобазу. «В тех условиях, в которых мы сейчас находимся, мы себе это позволить не можем, поэтому можем просто взять и ликвидировать», - заявлял Дмитрий Лубинец.

В свою очередь, представители Аппарата ВР убеждали, что автобаза Верховной Рады «одна из лучших в Украине». Сегодня депутатов и чиновников ВР обслуживает 177 автомобилей.

Выяснилось, что большинство народных депутатов пользуется своим автотранспортом. С начала обретения полномочий нардепами 8-го созыва 152 народных депутата пользовались транспортом. Ежемесячно в среднем 120 народных депутатов заказывают дежурный автомобиль. За этот период было выполнено 2291 таких поездок. В Аппарате уточнили, что транспортом депутаты пользуются преимущественно для поездок на железнодорожный вокзал, в больницу. Предварительно, депутаты договорились вынести обсуждение по будущему парламентского автопарка в сессионный зал парламента.

Больше читайте в статье «Главкома» «Золотая» капуста для депутатов. Что выявила финансовая ревизия парламента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: