Тигипко попросил Адамкуса помочь с грамотными консультантами

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко провел встречу с экс-президентом Литвы (1998 -2003, 2004-2009 гг.) Валдасом Адамкусом. В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно сотрудничества Украины с Евросоюзом и НАТО. По словам Тигипко, «сотрудничество с НАТО идет по годовым программам, четко, по утвержденным планам».

Как передает корреспондент «Главкома», Тигипко также сообщил Адамкусу, что в ближайшие 3-5 месяцев правительство намерено провести реформы, в том числе и для создания инвестиционной привлекательности Украины.

В свою очередь Адамкус сказал, что вступление Литвы в Евросоюз заняло 15 лет, но «если Украина будет заряжена энергией идти вперед, она сможет преодолеть эту дистанцию раньше».

Тигипко также попросил Адамкуса рекомендовать «грамотных консультантов, которые разбираются в экономических реформах, которые могли бы заключить контракты с правительством». «Мы постараемся поискать таких «звезд» (консультантов. – Ред.)», - пообещал Адамкус.

Визит Валдаса Адамкуса в Киев был организован Институтом мировой политики. В ходе визита были проведены встречи с Виктором Ющенко, Юлией Тимошенко, Арсением Яценюком, Анатолием Кинахом. Экс-президент Литвы также прочитал специальную лекцию в институте международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, а также встретился с ведущими украинскими экспертами и журналистами в Институте мировой политики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: