В «Правом секторе» заявили о задержании пограничниками и СБУ авто с гуманитаркой

В четверг, 21 мая, около в 6:00 утра грузовик, который вез из Латвии гуманитарную помощь для бойцов «Правого сектора» (в основном - медицинского назначения), был якобы без всяких объяснений задержан на таможенно-пограничном пункте Ягодин (Волынская обл.). Об этом «Главкому» сообщил собственный источник в «ПС».

«Я без проблем прошел таможенную проверку, но сразу после этого меня задержали пограничники. Начальник смены, который даже не представился, заявил мне, что не пропустит машину, пока не получит команду «сверху». При этом объяснять, кто должен отдать такую команду и почему вообще произошло задержание, он отказался», - рассказал водитель задержанного грузовика.

По словам водителя, после пересменки пограничников, новый начальник смены также отказался пропускать груз. Таким образом, автомобиль с гуманитарной помощью простоял на таможне примерно до 13 часов.

За это время в «Правом секторе» из собственных источников информации стало известно, что пограничники якобы получили приказ от Службы безопасности Украины не пропускать грузы, получателями которых на территории Украины указанны любые организации «ПС».

«В ходе переговоров нам удалось договориться о пропуске задержанного груза, однако при этом водителя обязали заехать в Луцк, где работники СБУ забрали несколько коробок груза себе», - заявил представитель «ПС».

Стоит отметить, что о данном инциденте как в официальных источниках «Правого сектора», так и в СБУ на сегодняшний день информация отсутствует.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: