В Киеве подожгли офис волонтеров, помогающих украинской армии (Фото)

Как стало известно «Главкому», сегодня утром на улице Жилянской совершена попытка поджога злоумышленниками офиса районной волонтерской организации «Союз участников АТО Украины», которая занимаются сбором помощи для бойцов в зоне проведения антитеррористической операции.

Неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью.

Крупного пожара удалось избежать только благодаря тому, что во время нападения на офис в здании находились волонтеры, которые готовили для отправки в зону АТО очередной груз с дорогими медикаментами, приобретенными на деньги киевлян, а также оперативности бригады МЧС, в считанные минуты прибывшей для ликвидации пожара.

Комментируя возможные причины инцидента, директор «Союза участников АТО Украины» Ярослав Козлов заметил, что это нападение, несомненно, связано с серией подобных происшествий в других городах и является очередной попыткой террористов запугать народ.

Фонд оказывает активную поддержку участникам АТО, пытается оказать посильную помощь в обеспечении украинской армии медикаментами, военным снаряжением и обмундированием, постоянно предоставляет помощь семьям погибших. Неоднократно передавал благотворительную помощь "95 отдельной высокомобильной десантной бригаде», «30 отдельной механизированной бригаде», «81 высокомобильной десантной бригаде».

И тот факт, что волонтеры накануне получили медикаменты, так необходимые украинским бойцам, свидетельствует, что нападение было заранее спланировано.

Местные правоохранители проводят необходимые следственные действия. С места поджога изъяты остатки емкости, использованной преступниками, а также образцы легковоспламеняющегося вещества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам части 2 статьи 194 и статьи 15 - покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

В данный момент злоумышленников разыскивает милиция.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: