Задержанных спецназовцев РФ можно обменять на Савченко – адвокат

Ситуацией с задержанными на Донбассе российскими военными можно воспользоваться для освобождения украинского летчицы Надежды Савченко. Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин в эфире «Громадського ТВ».

«Кремль беспокоит не судьба отдельных военнослужащих, а политическая реакция на то, что из-за их присутствия на востоке Украины Россия является участником международного конфликта. Этим можно воспользоваться для того, чтобы пытаться освободить Надежду Савченко», - отметил Фейгин.

Адвокат также считает, что освобождение Савченко даст толчок к освобождению других украинских граждан, содержащихся на территории России.

«Я бы сконцентрировался на освобождении именно Савченко, потому что создаст определенную модель переговоров и модель давления на Кремль в отношении других незаконно перемещенных. Поэтому я считаю, что если приложить все усилия к освобождению Савченко, с другими обвиняемыми будет проще», - подчеркнул Фейгин.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко предложил президенту России Владимиру Путину обменять двух задержанных российских военнослужащих на украинскую летчицу Надежду Савченко и 400 других украинских пленных.

Как известно, в Счастье задержали двух российских военнослужащих, которые были ранены в ходе боестолкновения с силами АТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: