Боевики хотят осудить Пушилина за измену «ДНР»

Сторонники фейковой республики «ДНР» возмущены тем, что их «сдали» и уже начали собирать подписи за привлечение к ответственности бывшего «вице-спикера парламента» Дениса Пушилина. Об этом говорится в сообщении телеканала новостей «24».

«Донецкий политолог Роман Манекин, который является горячим сторонником псевдореспублики «ДНР», инициировал сбор подписей под требованием привлечь к ответственности Дениса Пушилина за его «предательские заявления». В Интернете уже распространили петицию-обращение к «прокурору ДНР» с соответствующим предложением. Возмущение среди сторонников «ДНР» вызвали заявления Пушилина о готовности возвращения Донецка в состав Украины», - говорится в сообщении.

По словам Манекина, Пушилин подписал и отправил проект поправок в Конституцию Украины от имени «ДНР», что противоречит его должностным полномочиям. Упомянутый проект вроде предусматривает изменение конституционного строя «ДНР» путем превращения ее в «отдельный регион Донецкой области с особым статусом».

Действия Пушилина, как бы это абсурдно ни звучало, предлагают расценить как призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности «республики».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: