Культурный центр Украины в Москве снова просит Порошенко о защите (ПИСЬМО)

Коллектив Культурного центра Украины в Москве снова призывает Президента Петра Порошенко не дать уничтожить Центр. Об этом говорится в открытом письме, которое есть в распоряжении «Главкома».

«С конца прошлого года к Вам и к руководителю Государственного управления делами обратились с письмами на защиту Культурного центра Украины в Москве свыше 100 лиц. Все они обеспокоены попытками некоторых чиновников устранить генерального директора Культурного центра Украины в Москве В. Ю. Мельниченко. Нет никакого сомнения в том, что это связано с попыткой уничтожить Центр, как духовное представительство Президента Украины действительно европейского уровня», - сказано в письме.

В нем напоминается, что Борзов, который в конце декабря в 2014 года исполнял обязанности руководителя Государственного управления делами, ограничил контракт с генеральным директором Мельниченко только шестью месяцами. «После этого ни одного ответа на письма в нашу защиту не получили ни мы, ни московские украинцы, ни выдающиеся деятели культуры Украины. Зато С. С. Борзов стал активно проталкивать своего ставленника на «дополнительную должность заместителя генерального директора Культурного центра», -отмечает коллектив Центра.

«Во избежание этого разгрома патриотического учреждения мы, вместе с выдающимися украинцами, настаиваем на продолжении контракта с В. Ю. Мельниченко на длительное время. Его присутствие на должности руководителя Культурного центра Украины в Москве в настоящее время особенно важно для государства», - подчеркивается в письме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: