Против Чубарова ФСБ возбудило уголовное дело

Следственный отдел управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело против главы крымско-татарского меджлиса, народного депутата Украины Рефата Чубарова.

Об этом сообщила так называемая «прокурор Крыма» Наталья Поклонская.

«Следственное подразделение управления ФСБ России по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении Чубарова, который высказывался с призывами к неким действиям, которые направлены на изменение территориальной целостности государства. Уголовное дело в производстве, следователями в рамках расследования будут приняты процессуальные решения в отношении гражданина Чубарова», – сказала она.

Поклонская уточнила, что дело возбуждено по ст. 280.1/публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ.

После возбуждения дела, по словам «крымского прокурора», Рефат Чубаров будет объявлен в розыск. «Мы его ждем», – цитирует Поклонскую Крыминформ

Статья 280.1 УК РФ предусматривает заключение на срок до 5 лет.

Напомним, в июле минувшего года самопровозглашенная крымская «власть» не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова. Ему запретили въезд на 5 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: