Экс-посол США: В случае вторжения Украине дадут оружие, но НАТО не придет

Если Россия решит полномасштабную войну с Украиной, США будут готовы предоставить оборонительное оружие, заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер в интервью Радио «Радио Вести».

«Я думаю, если Россия начнет большую военную операцию в Украине, что маловероятно .. Вашингтон будет готов предоставить оборонительное оружие. Я думаю, США сделают это. И другие страны НАТО - страны Прибалтики, Польша, Канада, возможно, Великобритания. Вы увидите , что этот канал откроетс», - отметил он.

Пайфер исключил возможность введения натовских войск в Украине: «Даже если Россия сделает это неразумный шаг, вы увидите силы НАТО, которые придут на помощь Украине». «Если Россия начнет большую военную операцию в Украине, тогда следствием станет партизанская война. Здесь я упомяну слова одного Украинский, который сказал, что действительно россиянам понадобится две недели, чтобы зайти в Киев, но они никогда не смогут вернуться назад», - сказал Пайфер.

«И второе, что вы увидите - это экономические санкции для России, и это может стать экономической болью для Москвы. Я верю, что за последний год экономические санкции принесли большие убытки, а они будут увеличиваться. Однако люди, с которыми я говорил, утверждают , что является еще более сильные меры, которые может сделать Запад, чтобы повлиять еще больше на российскую экономику. Нужно поставить вопрос Кремлю - готов ли он увидеть свою экономику полностью разрушенной за такие военные действия?» - Добавил Пайфер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: