123 туриста из Сибири. Как Россия спасает сезон в оккупированном Крыму

Российские оккупационные власти Крыма пытаются исправить плачевную ситуацию с провалом очередного туристического сезона. Как известно, его старт, как и в прошлом году, продемонстрировал негативное влияние оккупации на туриндустрию захваченного полуострова. В этом году ехать в Крым отказываются даже россияне, эйфория у которых по поводу "Крымнаш" уже прошла.

Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, Москва пытается направлять бюджетников в "государственные" здравницы. Для этого оккупанты организовывают авиарейсы из российской глубинки. В частности сегодня осуществляется первый авиарейс между Томском и Симферополем. «Рейс выполняет по вторникам и субботам на Ту-204. Первым рейсом в Симферополь вылетели 123 пассажира», - сообщили в пресс-службе томского аэропорта.

С 13 июня по субботам будет запущен еще один рейс в Симферополь. Таким образом, частота полетов из Томска в Крым составит три рейса в неделю.

Рейсы будут выполняться до сентября включительно.

Как пояснил журналистам директор томского аэропорта Роман Фроленко, около 30 процентов мест на каждом рейсе субсидируется государством.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: