Фракция «Самопомич» превращается в болото, - соратник Коломойского

Соратник олигарха Игоря Коломойского, экс-заместитель главы Днепропетровской обладминистрации, бизнесмен Геннадий Корбан считает, что сейчас парламентская фракция «Самопомич» ведет себя аморфно. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его словам, команда Коломойского не поддерживает с этой фракцией официальных контактов.

«Эта фракция, которая входит в коалицию, но ведет себя достаточно аморфно, хотя заявки и надежды были большие. Сегодня они превращаются в какое-то болото: мы вроде в коалиции, а вроде и нет, а вроде и да. Микс у них», - сказал Корбан.

Он уверяет, что Коломойский не финансирует «Самопомич». «Пока что Коломойский никого не финансирует», - заявил Корбан.

Он считает, что инвестировать стоит в «Правый сектор» и группу «Укроп». «Это Дмитрий Ярош, Борислав Береза, Владимир Парасюк и другие», - сказал бизнесмен.

Хотя, по его мнению, в каждой фракции есть очень достойные люди. «И в «Ударе» есть достойные люди, и в БПП, и в «Народном фронте», и в «Самопомочи»… Это люди с правильной идеологией, с правильной мотивацией», - отметил Корбан.

Напомним, Корбан вступил в борьбу за депутатский мандат на освободившемся (в результате ухода нардепа от БПП Валерия Кулича на губернаторский пост) 205 округе в Черниговской области. Голосование пройдет 26 июля.

Первую часть интервью с Геннадием Корбаном читайте здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: