В Генпрокуратуре засекретили отсутствие результатов в расследовании дела Ефремова?

Три с половиной месяца прошло с тех пор, как с громким скандалом задержали бывшего руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова. Но в Генпрокуратуре не хотят говорить о его деле. На запрос о ходе расследования дела экс-нардепа «Главком» получил формальную отписку, в которой нет ни одного ответа на поставленные вопросы.

Так, на официальный запрос «Главкома» в Генпрокуратуре ответили, что ГПУ расследует уголовное производство по подозрению бывших народных депутатов Украины относительно участия и организации голосования в Верховной Раде Украины 16.01.2014 по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366. ч. 2 ст. 364 УК Украины. В ГПУ подчеркнули, что во время расследования подозреваемому Ефремову была избрана мера пресечения в виде залога в размере 3 млн 654 тыс. гривен.

Согласно документу, досудебное расследование в уголовном производстве до сих пор длится и будет закончено после проведения всех необходимых следственных (розыскных) действий.

Опираясь на ст. 222 УПК Украины и статью 6 Закона «О доступе к публичной информации», в ГПУ объяснили свое молчание тем, что другие сведения относительно расследования уголовного производства относятся к тайне следствия и не подлежат разглашению на этом этапе расследования.

И бывшие силовики, и нынешние депутаты считают, что дело Ефремова уже можно зачесть в перечень резонансных дел, которые никогда не дойдут до суда. По их данным, есть масса людей, готовых свидетельствовать о роли Ефремова в разжигании сепаратизма на Донбассе, и при этом ГПУ закидывает бывшему регионалу совсем другое – принятие «законов 16 января», к которым большее отношение имели покойный Михаил Чечетов и беглец Владимир Олийнык, который отсиживается то ли в России, то ли в оккупированном Крыму.

Больше читайте в статье «Главкома» Єфремов і пустота. Хто і чому гальмує справу одіозного «регіонала»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: