В боях под Донецком ранены уже более 30 украинских бойцов

Сегодня в боях в районе Марьинки Донецкой области уже получили ранения более 30 украинских бойцов. Об этом в ходе выступления с трибуны Верховной Рады заявил нардеп Павел Кишкарь.

«Очень жаль, потому что сейчас, непосредственно сейчас, когда вы сидите в тихом и уютном зале, идет бой в Марьинке. Уже более 30 раненых и мы не знаем, куда их вывозить, каким образом облегчить последствия этого боя», - сказал депутат, которого цитирует РБК-Украина.

Напомним, 3 июня на окраинах оккупированного города Донецк ночные обстрелы боевиками «ДНР» позиций ВСУ к утру переросли в сильные боестолкновения. Террористы активно применяют тяжелую артиллерию и системы залпового огня «Град». От обстрела боевиков пострадали: Марьинка, Курахово, Красногоровка, Старомихайловка. В результате артиллерийских ударов боевиков «ДНР» в окрестностях Донецка начались пожары.

Медик-волонтер Армен Никогосян сообщил, что бой начался около четырех часов утра со стороны Донецка. Боевики стреляли в сторону Марьинки и Красногоровки из тяжелой техники - «Градов» и танков. По его словам, боевики хотят взять Марьинку в кольцо, но силы АТО держат оборону, в частности держит позиции 28-я бригада ВСУ.

Очевидцы сообщают, что из-за возобновления боев в районе Марьинки временно приостановлен пропуск украинских граждан в зону АТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: