Бойцы АТО под Марьинкой получили подкрепление

Силы антитеррористической операции в районе Марьинки Донецкой области получили подкрепление. Об этом в своем Facebook написал боец батальона «Киев-2» Игорь Савчук.

«Марьинка 13-30. Окружения нет, раненых вывезли. Подтянулось подкрепление. Все держатся. Никакой паники. Сепары ведут сильный обстрел, но не более», - написал Савчук.

В свою очередь волонтер Юлия Смирнова отметила, что в ходе боев в Марьинке боевики несут серьезные потери.

«14:30 Сепарам задали великолепных ударов и лупят их дальше. У сепаров куча раненых и убитых. Взять Марьинку на удается и не получится, как сказали ребята... По ходу «шишки» сепаров сбежали, остались вата и им ничего не остается, как отбиваться. Наши неплохо их лупят», - написала она.

При этом Смирнова отметила, что многие из украинских военных не могу выйти на связь.

Это же подтверждает в Фейсбуке координатор «Правого Сектора» Ксения Быкова: «Никто Марьинку и Красногоровку НЕ взял!!! Окружения НЕТ!», добавляя, что силовики ударили по базе кадыровцев.

«Из хорошего - наши приголубили базу кадыровцев. По Донецку собирают кровь. Наши им нормально наваляли», - написала она.

Журналист Петр Шуклинов в Твиттере пишет: «Последняя инфа по Марьинке. Город наш. Раненых вывезли. Окружения нет. Но бой продолжается - плотно работает российская артиллерия»

В то же время, СМИ террористов поспешили сообщить о взятии Марьинки и артобстрелах Горловки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: