СБУ задержала террориста при попытке подорвать железнодорожный мост

Служба безопасности Украины (СБУ) в ночь с 3 на 4 июня задержала диверсанта, который пытался взорвать железнодорожный мост в Купянском районе Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Диверсант, 38-летний местный житель, действовал по прямому указанию террористов так называемой «ЛНР». Он должен был взорвать поезд, которым перевозили украинскую военную технику в район проведения антитеррористической операции», - говорится в сообщении.

Злоумышленник также признался, что подбирал и вербовал граждан для организации и совершения диверсий и терактов на территории Харьковской области.

Сотрудники СБУ задержали диверсанта во время минирования железнодорожного моста на участке движения «Купянск-Святогорск». Правоохранители изъяли у него противотанковую мину ТМ-62, которая должна была быть приведена в действие дистанционно с помощью мобильного телефона.

По данному факту следователями Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня ночью также произошел взрыв на железной дороге в Одесской области, в результате которого с рельсов сошли три вагона грузового поезда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: