«Газпром» в феврале представит Европе свой проект

ОАО «Газпром» в феврале 2011 года планирует провести презентацию проекта «Южный поток». Об этом сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в интервью Russia Today, передает РБК.

По словам Медведева, на недавней встрече между главой «Газпрома» Алексеем Миллером и еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Этингером была достигнута договоренность о создании «Газпромом» и Еврокомиссией двух специальных рабочих групп. Первая группа будет разрабатывать инфраструктурный проект «Южный поток», по которому уже в феврале «Газпром» представит Еврокомиссии доклад обо всех аспектах проекта. «Думаем, что презентация состоится в присутствии всех крупнейших потребителей нашего продукта», - уточнил Медведев.

Вторая группа, по словам Медведева, займется разработкой темы природного газа как топлива XXI века. «Презентация по ней, основанная на деятельности второй рабочей группы, состоится, я думаю, в середине будущего года. В глазах Еврокомиссии это одна из важнейших тем. Рабочая группа должна подготовить «дорожную карту» по сотрудничеству в газовой сфере между Россией (и, в частности, «Газпромом») и Европейской комиссией», - сказал Медведев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: