Янукович лишь «частично» ветировал кодекс

В Партии регионов считают, что чиновники, которые работали над Налоговым кодексом, могут «иметь право на ошибку». Об этом заявил лидер фракции регионалов Александр Ефремов, отвечая на вопрос, будут ли кадровые выводы в связи с ветированием Президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.

Он подчеркнул, что назначение и увольнение чиновников является исключительной прерогативой Президента. «Но я не считаю, что мы должны создавать прецедент в нашем государстве, когда люди не имеют права на ошибку. Точка зрения отдельных чиновников, которая преобладала в данном документе, была такой, что надо было усилить фискальную налоговую составляющую», - отметил Ефремов.

«Против этого многие протестовали, и Президент поддержал эти протесты», - заявил он.

Ефремов также добавил, что эксперты Администрации Президента предоставили замечания в Налоговый кодекс по 11 направлениям, и подтвердил, что сессионный зал рассмотрит эти предложения в четверг.

Ефремов также отметил, что речь идет о так называемом «частичном вето», для преодоления которого депутатам не нужно 300 голосов.

По его словам, учитывая то, что Президент не отклонил документ полностью, народные депутаты переголосуют каждое предложение отдельно, а затем переголосуют весь документ в целом 226 голосами, после чего он будет повторно направлен на подпись Президенту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: