Распространение огня с нефтебазы на лес остановлено

По состоянию на 14:30, распространение огня на лесные массивы вблизи пожара на нефтебазе под Васильковом остановлено. На месте дежурят 4 единицы техники ГСЧС, которые контролируют ситуацию.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, площадь распространения огня на лес была незначительной (100-150 метров).

Также отмечается, что на месте пожара в смт. Глеваха продолжает функционировать Штаб пожаротушения во главе с председателем ГСЧС Николаем Чечеткиным.

Он сообщил, что началась локализация пожара на нефтебазе. «Для наращивания сил и средств привлечены спасатели из Житомирской, Черкасской, Черниговской областей, которые сейчас осуществляют мониторинг ситуации. Основные усилия направлены на недопущение распространения огня в сторону воинской части, которая расположена в 50 метрах от границы пожара», - проинформировал Чечеткин.

Он также отметил, что ситуация полностью контролируется и явной угрозы для жизни людей нет. Однако существует вероятность повторения взрывов.

Напомним, в Киевской области на территории нефтебазы 8 июня вечером начался пожар.

Утром 9 июня на нефтебазе произошел мощный взрыв. После чего по тревоге была поднята Нацгвардия

По информации пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области, в результате пожара и взрыва резервуара на территории нефтебазы в Васильковском районе Киевской области один человек погиб, еще 14 (в том числе семеро – сотрудники ГСЧС Украины) травмированы.

После взрыва на нефтебазе под Васильковом до сих пор 3 пожарных не выходят на связь.

Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство по факту пожара на нефтебазе «БРСМ-нафта» в Васильковском районе Киевской области по ч.2 ст.273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины.

В ГСЧС заявили, что взрыв на нефтебазе произошел из-за несоблюдения норм строительства

В МВД заявили, что одной из причин масштабного пожара на территории нефтебазы могут быть грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: