В больницах находятся 10 пострадавших при пожаре на нефтебазе

В настоящее время в больницах остаются десять пострадавших в результате пожара на нефтебазе «БРСМ-нафта» в с. Крячки Васильковского района. Из них один находится в тяжелом состоянии, остальные – в среднем и легком. Об этом сообщил журналистам на месте событий глава Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра.

«Пострадали 12, один погиб, одного отпустили, десять находятся в больнице. Один – в тяжелом состоянии, у двоих состояние легкой степени тяжести, у остальных – средняя степень тяжести. Речь идет о всех пострадавших в результате этого пожара», - сказал он.

Глава облгосадминистрации также подтвердил информацию о трех прибывших на ликвидацию пожара сотрудниках ГСЧС, судьба которых в настоящее время остается неизвестной. «Сейчас речь идет о трех лицах», - сказал Шандра, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Напомним, пожар на нефтебазе начался 8 июня вечером.

Утром 9 июня на нефтебазе произошел мощный взрыв. После чего по тревоге была поднята Нацгвардия

В МВД заявили, что одной из причин масштабного пожара на территории нефтебазы могут быть грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов. возбуждено дело по ч.2 ст.273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины.

В ГСЧС заявили, что взрыв на нефтебазе произошел из-за несоблюдения норм строительства

Осуществлена эвакуация людей с двухкилометровой зоны и отработан план эвакуации людей с 10-километровой зоны в случае опасности пожара на воинской части.

По состоянию на 14:30, распространение огня на лесные массивы вблизи пожара на нефтебазе под Васильковом остановлено, началась локализация пожара на нефтебазе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: