Оппозиционный блок торжествует: Нацсовет продлил лицензию «Интеру»

Народный депутат от Оппозиционного блока, член парламентского комитета по свободе слова Юрий Павленко заявил, что решение Нацсовета по вопросам телерадиовещания продлить лицензию телеканалу «Интер» ярко продемонстрировало абсурдность и незаконность претензий, которые звучали в адрес «Интера» от представителей «Народного фронта». Об этом он сказал, комментируя сегодняшнее решение Нацсовета продлить лицензию «Интеру» на 7 лет.

«Нацсовет принял законное и справедливое решение, не «прогнулся» под жестким прессингом «Народного фронта», который выступал с совершенно нелепыми и незаконными обвинениями в адрес «Интера», фактически оказывая давление на СМИ. Теперь для всех очевидны откровенная лживость и провокационность заявлений депутатов Княжицкого, Высоцкого, Геращенко, Левуса и Пашинского, цель которых для всех была совершенно прозрачна - незаконно захватить самый популярный общенациональный украинский телеканал. Давайте называть вещи своими именами – их попытка провести рейдерскую атаку провалилась», - отметил Павленко, которого цитирует пресс-служба «ОБ».

Он напомнил, что именно из-за депутатских запросов от «Народного фронта» заседание Нацсовета по вопросу продления лицензии каналу переносилось и затягивалось.

Оппозиционный блок приветствует законное профессиональное и независимое от политических преференций решение Нацсовета, отметил Павленко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: