Кернес рассказал, как Аваков выдавливает из бизнеса партнеров

Мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью «Главкому» рассказал о том, каким бизнесом на сегодняшний день владеет нынешний министр внутренних дел Арсен Аваков и как он ведет себя по отношению к деловым партнерам. По словам Кернеса у главы МВД в Харькове бизнес, связанный с газовыми скважинами.

«На сегодняшний день Арсен Аваков, используя пост в правительстве, выводит из газового бизнеса партнеров, которые сегодня покинули Украину, потому что его партнерами были люди, близкие к семье Януковича. Арсен Аваков выдавливает этих людей из этого бизнеса, не спрашивая их об этом. То есть делает это самостоятельно. И у меня этому есть доказательства», - заявил харьковский мэр.

Он подчеркнул, что если журналисты захотят, они сами смогут найти нужную информацию и при желании ее обнародовать. При этом он признался, что сам никогда не имел общего бизнеса с Аваковым.

«Те люди, которые имели с ним общий бизнес, на сегодняшний день остались от деятельности их совместного бизнеса при «бубновых интересах», - отметил Кернес.

«Арсен Аваков на сегодняшний день, используя свое служебное положение, восстанавливает бывшие активы. К примеру, еще недавно люди, клиенты банка «Базис», который принадлежал Авакову, на 100% потеряли все свои вклады, сбережения, депозиты и так далее. А сейчас Аваков восстановил лицензию данного банка. И получается, что все люди, которые были клиентами этого банка, остались при «бубновых интересах», а Аваков остался с банком», - резюмировал мэр Харькова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: