Бывший любимчик Ющенко получил должность в Оппозиционном блоке

В Житомире состоялась конференция партии «Оппозиционный блок». Более ста делегатов со всей области единогласно избрали руководителем областной организации «Оппозиционного блока» народного депутата Юрия Павленко, сообщает пресс-служба «ОБ».

Представляя Павленко, глава фракции «Оппозиционного блока» в парламенте Юрий Бойко подчеркнул, что он - опытный и эффективный управленец. «Юрий Павленко последовательный эффективный депутат, такой руководитель областной партийной организации сможет много добиться», - сказал политик.

В свою очередь Павленко отметил, что Житомирщина для него - край не чужой. «Я был губернатором Житомирской области, я люблю этот край и с удовольствием сделаю все для его процветания, над этим мы будем работать вместе с нашими однопартийцами», - заявил он в своем выступлении.

Как известно, в 2002 году Павленко стал народным депутатом от блока Виктора Ющенко «Наша Украина». Он принимал активное участие в президентской кампании 2004 года в составе команды оппозиционного кандидата Ющенко.

В феврале 2005-го был назначен главой Министерства семьи, детей и молодежи в правительстве и сохранил за собой пост после его реорганизации в Министерство по делам семьи, молодежи и спорта.

26 декабря 2006 года Ющенко назначил Павленко председателем Житомирской облгосадминистрации. А в течение немногим более двух недель до этого назначения он успел побывать на должности советника президента Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: