У Коломойского намекают, что новый днепропетровский губернатор долго не проработает

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык, единственный из команды Игоря Коломойского, оставшийся в ОГА, считает, что новому губернатору региона Валентину Резниченко некомфортно работать на этой должности. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Олийнык отметил, что Резниченко – человек из бизнес-среды «и это хорошо, потому что и мне это близко, и предыдущее руководство администрации все было из бизнеса».

«Резниченко – далеко не классический чиновник, а, скорее, менеджер, которому больше присущ не государственный, а частный стиль управления. В своей сфере управления у него хороший бэкграунд и результаты, он понимает, где узловые точки проблем. В этом смысле с ним работать комфортно, но я не уверен, что ему комфортно работать на должности чиновника. Скорее всего, для него это какое-то ситуативное местоположение», - считает замгубернатора.

По словам Олийныка, ему тоже было бы комфортней работать в частном секторе, «если бы мы были уверены и спокойны, что государственный аппарат будет лоялен частному сектору и не станет вмешиваться в него своими грязными сапогами».

Напомним, 25 марта Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил требование Игоря Коломойского об отставке с поста главы Днепропетровской ОГА.

26 марта глава государства назначилл нового руководителя области - Валентина Резниченко, который до этого возглавлял Запорожскую облгосадминистрацию. Ранее он работал топ-менеджером в медиа-холдинге ныне главы АП Бориса Ложкина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: