Наливайченко на должности главы СБУ помогал Фирташу бороться с конкурентами, - нардеп

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко использовал свою должность для помощи бизнесмену Дмитрию Фирташу в борьбе с конкурентами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

«Я обещал рассказать о том, как Наливайченко использовал пост главы СБУ для помощи Фирташу в сведении счетов. Это история о том, как СБУ запретила въезд в Украину американскому гражданину, у которого Фирташ «отжал» активы. Мне все равно, как эти люди решат свой корпоративный конфликт - в суде, в сауне или на сходке - но использовать спецслужбу в интересах Фирташа и против американских граждан - это уже за гранью. Подаю документ с купюрами, поскольку он содержит секретную информацию», - сообщил Лещенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко недоволен работой Валентина Наливайченко на должности председателя Службы безопасности Украины и планирует на текущей неделе внести в Верховную Раду представление о его отставке.

При этом лидер фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил, что Президент Украины Порошенко уже сегодня внесет в Верховную Раду представление об увольнении Валентина Наливайченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: