Витренко и Симоненко рассказали, почему в «Левой оппозиции» нет Мороза

В конце прошлой недели пять политических партий и тринадцать общественных организаций объявили о создании движения «Левая оппозиция». Его хедлайнерами стали Коммунистическая партия Украины (КПУ) во главе с Петром Симоненко и Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ) во главе с Натальей Витренко.

В интервью «Главкому» они рассказали, почему в свое новое объединение не пригласили «социалистов» во главе с Александром Морозом.

«Для того, чтобы вступить наше объединение каждая партия, или организация должна для себя принять решение. – рассказывает Витренко. - Например, мы 4 июня собрали пленум ЦК ПСПУ. Рассмотрели вопросы, нужно ли объединяться на таких то принципах. Решив, что входим в объединение, делегировали для подписания документов своих представителей… Двери были открыты, пожалуйста. Социалисты знали (об инициативе объединиться), но у них половина партии за интеграцию с Россией, а половина – за ЕС, половина за НАТО, а половина – против. Они в себе не могут разобраться».

Экс-коммунист Симоненко отметил, что каждый в праве еще подавать заявку.

«Дело в том, что они (СПУ) до 30 июня определяются, что у них внутри партии будет. В Соцпартии сейчас три разных направления. Поэтому пусть определяются, и если посчитают нужным присоединиться к нашему движению, мы рассмотрим их предложение», - резюмировал Симоненко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: