Активист: Если информация о вывозе оборудования «Мотор Сичи» подтвердится, Богуслаева нужно сажать за госизмену

В России налажено производство двигателей ВК-2500 для вертолетов Ми-8/Ми-17, которые ранее производились на предприятии «Мотор Сич» народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление гендиректора Объединенной двигателестроительной корпорации Владислава Масалова.

«Перевод производства ВК-2500 полностью на российскую основу уже осуществлен. На сегодня состав «российской» кооперации сформирован. Мы уже собрали 10 двигателей, два из них были предъявлены заказчику для проведения квалификационных испытаний, которые завершились в марте, отчет согласован с заказчиком», — заявил он в ходе международного авиасалона Ле-Бурже.

Украинский гражданский активист Александр Данилюк на своей странице в соцсети пишет, что в еще феврале бойцы на блокпостах в зоне АТО сообщали, что оборудование «Мотор Сичи» вывозится на неконтролируемую Украиной территорию, а СБУ и МВД закрывают на это глаза.

«Если информация о вывозе оборудования подтвердится, Богуслаева нужно сажать за государственную измену, а «Мотор Сич» конфисковать», - считает активист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: