В Укрспирте идет обыск

В центральном офисе ГП «Укрспирт» 17 июня проводятся следственные действия по проверке деятельности за 2014 год.

Об этом сообщила пресс-служба госкомпании.

В сообщении отмечается, что обыск во всех помещения главного управления ГП «Укрспирт» проводится в соответствии с решением суда от 2 июня 2015 года. И целью обыска является выявление и фиксация сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления поиск орудия уголовного преступления и имущества, которое было добыто в результате его совершения. В частности, правоохранителей интересуют журнал ввоза товарно-материальных ценностей за период 2014; журнал учета сырья за период 2014; справки о движении сырья при производстве спирта за период 2014 года.

Обыск проводится на предмет проверки документов и электронных носителей, которые содержат информацию о фактическом товарообороте ГП «Укрспирт» за период 2014 года.

В пресс-службе компании отмечают, что по этому поводу следственные органы уже проводили обыск в ноябре в 2014 года. Нынешний обыск является попыткой найти дополнительные доказательства для дел, которые были возбуждены в отношении должностных лиц ГП за период деятельности в 2014 году.

Руководство ГП «Укрспирт» подчеркивает, что «открыто для законных проверок и обысков правоохранительных органов Украины, мы готовы содействовать и предоставлять всю информацию, которую нам удалось восстановить за время нашей работы. Поэтому сейчас обыск происходит правомочно и максимально открыто».

Также пресс-служба «Укрспирт» подчеркивает, что руководство ГП совместно с Государственной фискальной службой Украины проводит ряд мер, направленных на борьбу с незаконным оборотом спирта. «И данные проверки только способствуют этой работе», - утверждается в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: