Глава Минагро: Надеюсь, что действия правоохранителей помогут остановить производство контрафактного спирта

Сегодня, 17 июня 2015 года, в административных зданиях Государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт» представителями правоохранительных органов осуществлялись обыски и выемка документов.

Такие действия проводились в рамках дела, возбужденного в 2014 году по фактам злоупотреблений бывшим директором ГП «Укрспирт» Михаилом Лабутиным, который сейчас объявлен в международный розыск и скрывается от правоохранителей. Также обыски происходят и на 28 МПД (спиртзаводах).

«За полгода нам удалось остановить основной вал производства контрафактного спирта. Мы обрубили спиртовому спруту главные щупальца. Вместе с тем, перманентно теневые схемы возрождались снова и снова из пепла на спиртзаводах то во Львовской, то в Тернопольской, то в Сумской, то в Харьковской областях. В этих схемах задействованы сотни людей. Об этом мы неоднократно информировали компетентные органы. Надеюсь, что сегодняшние действия правоохранителей помогут нашему министерству раз и навсегда остановить производство контрафактного спирта», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Напомним, как ранее сообщалось, сегодня в главном офисе госпредприятия «Укрспирт» идет обыск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: