В ПР уверены, что Украина на пороге дипломатического скандала

Сегодня Украина оказалась на пороге дипломатического скандала. Если разговор между премьер-министром Юлией Тимошенко и президентом Грузии Михаилом Саакашвили все же состоялся, то один из его участников совершил акт государственной измены, а второй - акт вмешательства во внутреннюю политику другого государства. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко во время итоговой пресс-конференции на тему «Фальсификациям – нет!», сообщает пресс-служба ПР.

В частности она напомнила о том, что вчера стало известно о состоявшемся разговоре между премьер-министром Юлией Тимошенко и президентом Грузии Михаилом Саакашвили по поводу того, что грузинской стороной якобы было направлено в Украину огромное количество боевиков для того, чтобы вмешаться в избирательный процесс.

«Можно говорить о том, что такой разговор имел место, можно говорить о том, что его не было. Но есть определенные факты», - сказала Бондаренко. При этом политик утверждает, что она получила подтверждение того, что вчера в Донецкий аэропорт в 16.50 авиакомпанией Georgian airlines прибыл чартерный рейс, на борту которого находилось 152 пассажира – «исключительно мужчины в возрасте от 25 до 45 лет».

По ее информации, прибывшие во время паспортного контроля заявили, что они приехали в Украину в качестве международных наблюдателей. В ответ на требование представителей государственной пограничной службы предъявить удостоверения наблюдателей, они заявили, что еще не зарегистрированы. После этого все прибывшие стали письменно подтверждать, что целью их приезда в Украину является «личный визит».

«После этого 152 мужчины организовано покинули здание аэровокзала, сели в ожидающие их автобусы и были доставлены в гостиницы «Дружба» и «Шахтер», - сказала регионалка.

Кроме того, Бондаренко утверждает, что сегодня в Донецкий аэропорт поступила заявка о том, что 15 и 19 января ожидается прибытие еще двух чартерных авиалайнеров грузинской авиакомпании аналогичной вместимости. «По оценкам специалистов, стоимость каждого такого чартерного рейса в один конец составляет 26-28 тысяч долларов», - сказала она.

«Возникает вопрос, что за люди прибывают в Украину из Грузии, и зачем они прибывают? Если это международные наблюдатели, то почему они подобраны по определенному возрастному и половому признаку? На эти вопросы нужно дать ответ», - уверена Бондаренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: