В Раде ждут предложений Януковича к Налоговому кодексу

В Верховной Раде не исключают, что предложения президента Украины Виктора Януковича к Налоговому кодексу будут рассмотрены сразу же после их поступления в парламент. Об этом в интервью «Интерфакс-Украине» сообщил народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Владимир Ландик

«Нет еще (документа с предложениями к Налоговому кодексу – ИФ) подписанного президентом. Если он (президент. – Ред.) сейчас подпишет, то мы сегодня и рассмотрим. Если подпишет завтра, завтра будем рассматривать», - сказал нардеп.

По его словам, не исключено, что данный вопрос будет рассматриваться на следующей неделе, для чего народные депутаты соберутся на внеочередное пленарное заседание. «Но то, что он (документ с президентскими поправками к кодексу. – Ред.) будет рассматриваться в первую очередь, вот-вот-вот – это без разговоров», - сказал Ландик.

Он также допустил, что неизвестно, что произойдет в ближайшие 2-3 часа. «Мы же не знаем, что будет сделано в время перерыва – он (документ. – Ред.) поступит и все», - сказал Ландик.

Вместе с тем, источник в администрации президента, пожелавший остаться неизвестным, сообщил корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина», что документ поступит в Верховную Раду в четверг и в четверг же после обеденного перерыва парламентарии рассмотрят предложения главы государства к Налоговому кодексу. Представлять эти предложения будет первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

Стоит отметить, что, несмотря на заявление Янковича во вторник о том, что наложил вето на Налоговый кодекс, на официальном сайте главы государства до сих пор не обнародованы обоснование причин ветирования кодекса и предложения главы государства в части доработки документа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: