Парубий рассказал, что остановит контрабанду на оккупированные территории

Остановить контрабанду на оккупированные территории Украины должен новый закон об экономической блокаде. Об этом в эфире «5 канала» заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

По его словам, название закона условное и предусматривает, в частности, отмену зоны свободной торговли в Крыму и торговлю украинскими товарами в городах, подконтрольных боевикам.

«Ключевой замысел данного закона – прекратить контрабанду. Он предусматривает четкую регламентацию и распоряжение не на уровне местного чиновника, а на уровне закона, какой груз, и какие колонны могут заходить на оккупированную территорию. Там четко отмечено, что весь гуманитарный груз, или тот который идет от Красного креста, он имеет беспрепятственное право заходить на оккупированные территории. Но простите, когда везут пиво, водку сигареты, товары для торговли, не уплачивая ни копейки в бюджет, когда в Крым везут огромное количество товара, который потом транзитом переправляется в Россию, не платя Украине ни копейки налога - это просто работа на российского агрессора и уничтожение украинской экономики и украинского бюджета», - заявил Парубий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: