Для строителей готовят революционный закон

Строительную отрасль в Украине будут регулировать два нормативных документа: Закон «О регулировании градостроительной деятельности» и Постановление Кабмина. Это даст возможность развитию здоровой конкуренции на рынке, а также к приходу иностранных инвесторов. Об этом заявил журналистам вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

По его словам, после того, как Верховная Рада примет рамочный, но очень важный для строителей и революционный закон, Кабинет Министров должен будет в кратчайшие сроки разработать и принять Постановление, которое будет разъяснять и уточнять основные моменты строительной деятельности.

«Эти два документа будут регулировать строительную отрасль. И больше никаких сложных и запутанных бюрократических норм не нужно», - заявил Тигипко.

«Постановление, которое последует за Законом «О регулировании градостроительной деятельности» будет уточнять многие моменты, которые невозможно предусмотреть в Законе. В том числе там будет описан процесс ценообразования», - уточнил глава Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: