Жизнь в оккупации. Севастопольцы возмущены: вместо цветов город теперь утопает в сорняках (ФОТО)

Севастопольские СМИ возмущены: первый месяц лета подходит к концу, а оккупанты до сих пор не удосужились привести городские клумбы в порядок.

Еще в мае этого года местные жители возмущались работой новоявленных «благоустроителей», а те в свою очередь заверяли, что клумбы двух городских площадей – Лазарева и Ушакова – в скором времени, «как только растения приживутся, обретут презентабельный вид и круглогодичную привлекательность».

В середине июня стало понятно, что красоты в центре города не будет, растения не прижились, многие из них засохли, не выдержав летнего зноя. Причем погибшие растения никто даже не потрудился убрать. Так, севастопольцы заметили, что на клумбе площади Лазарева под раскидистыми ветвями кедра «озеленители» спрятали мусорные мешки, доверху набитые засохшими саженцами.

Редакции здесь удалось получить комментарий у специалиста, который ответственен за озеленение данных клумб. Он подтвердил, что сейчас растения на клумбах на площадях Ушакова и Лазарева находятся далеко не в самом лучшем состоянии. Однако сейчас они постепенно «приходят в норму».

Издание пишет, что на клумбах до сих пор не выполнено устройство системы капельного полива. Неизвестно, сколько еще времени займет оформление клумб на площадях Лазарева и Ушакова.

Ранее «Главком» сообщал, как местные жители и крымские СМИ неоднократно жалуются на разруху, интенсивно набирающую обороты на аннексированном Россией полуострове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: