Тбилисский суд принял доказательства прокуратуры по делу против Саакашвили

Согласно информации Главной прокуратуры, 22 июня 2015 года городской суд Тбилиси счел допустимыми все доказательства прокуратуры по делу бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.

По сообщению следственного ведомства, во время предсудебного рассмотрения дела суд не удовлетворил ходатайство стороны защиты о прекращении правового уголовного преследования в отношении Михеила Саакашвили, допустил только часть доказательств, представленных стороной защиты, и направил дело для рассмотрения по существу.

Рассмотрение дела по существу назначено на 6 июля 2015 года в тбилисском городском суде.

Согласно информации прокуратуры, произошло выявление новых обстоятельств на основании решения, принятого Страсбургским судом по правам человека по делу Александра Гиргвлиани, и вынесение обвинения Михеилу Саакашвили в рамках следствия, возобновленного прокуратурой Грузии, которому комитет министров Совета Европы осуществляет надзор в процессе исполнения решения Страсбургского суда.

Михеилу Саакашвили предъявлено обвинение по данному делу по статье злоупотребления служебного полномочия, преступление, предусмотренное по части 2 статьи 332 УК Грузии, предусматривающей пресечение свободы сроком от 3 до 5 лет.

Источник – «Грузия Online»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: