Институт им. Шалимова намерен возобновить операции

После скандала в Институте им. Шалимова, чьи ведущие специалисты обвинены в незаконной трансплантации органов, в этом учреждении не проводят плановых операций по пересадке почек – врачи перестраховываются, чтобы тоже не попасть под раздачу. В ближайшее время операции все же обещают возобновить. Об этом «Сегодня» сообщила адвокат Оксана Гузь.

«В стенах института пациенты проходят весь комплекс обследований, сдают анализы, но дальше мы направляем больных в Запорожский и Донецкий центры трансплантации», - сказала адвокат.

Замглавы МВД Василий Фаринник заявил, что к трем арестованным врачам института, в августе обвиненным в «черной трансплантации», прибавились трое соучастников.

В свою очередь, Гузь заявила, что ей об этом неизвестно: «Насколько я знаю, все наши сотрудники на своих рабочих местах».

Напомним, уголовное дело «черных трансплантологов» было возбуждено по статье 149-2 УК (торговля или другая незаконная сделка по передаче человека). Сосудистому хирургу и двум анестезиологам института, находящимся сейчас в СИЗО, грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: