Возбуждено дело по факту взрывов боеприпасов на трассе под Полтавой

Правоохранители открыли уголовное производство по факту взрывов боеприпасов, которые перевозил грузовой автомобиль Нацгвардии в зону АТО. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Полтавской области.

«24 июня около часа ночи в милицию Полтавского райотдела поступило сообщение от оперативного дежурного ГСЧС, что на 336 км автодороги «Киев-Харьков», вблизи села Супруновка, горит грузовой автомобиль и слышны звуки, похожие на взрывы снарядов. На место события прибыла следственно-оперативная группа милиции. В ходе работы стражи порядка выяснили, что несколько автомобилей, которые принадлежат одной из военных частей Национальной гвардии Украины, перевозили в зону АТО боеприпасы. По предварительной информации, в автомобиле «КрАЗ» с прицепом сдетонировал один из боеприпасов, в результате чего начался пожар. В результате загорания сдетонировали и другие боеприпасы», - сказано в сообщении.

С целью обеспечения безопасности граждан на указанном отрезке автодороги работниками ГАИ было временно ограничено движение транспорта. Около трех часов ночи пожар и взрывы прекратились.

В результате чрезвычайного происшествия жертв и разрушений нет. Транспортное средство, которым перевозились боеприпасы, повреждено огнем.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 264 УК (неосторожное обращение с боеприпасами).

На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. Развернута работа штаба в составе руководителей правоохранительных органов и Полтавской областной государственной администрации. Устанавливаются обстоятельства и причины происшествия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: