Оппозиционный блок требует ликвидировать коррупцию на таможне

Оппозиционный блок требует от Национального антикоррупционного бюро незамедлительно приступить к ликвидации коррупции в таможенной службе.

Об этом в День создания таможенной службы Украины сказал народный депутат от Оппозиционного блока, министр экономического развития и торговли Оппозиционного правительства Евгений Мураев.

«Всплывшая в СМИ смс-переписка Одесского губернатора с одним из депутатов свидетельствует о том, что вопросы на таможне и дальше решаются за большие суммы денег. Расследованием этих фактов должно немедленно заняться антикоррупционное бюро», - сказал политик.

«Ликвидация коррупции на украинской таможне должна стать первым экзаменом для этого ведомства. Это прекрасная возможность для национального антикоррупционного бюро продемонстрировать свою эффективность и доказать, что не зря оно существует», - подчеркнул народный депутат.

Сегодня есть только один способ побороть коррупцию на таможне — назначать её руководство по профессиональному, а не квотному коалиционному принципу, считает Евгений Мураев.

По словам народного депутата, нынешний закон о люстрации оставил без работы «многих профессионалов, которые всю жизнь проработали на таможне». В свою очередь, считает нардеп, на их место пришли «люди без опыта».

«Оппозиционный блок требует реальных реформ в фискальных и правоохранительных органах. Мы будем инициировать реформы в парламенте и ждем поддержки от всех сил, заинтересованных в преодолении коррупции», - сказал он.

«Также хочу поздравить всех украинских таможенников с профессиональным праздником и пожелать вам сил и успехов. Именно вы стоите на защите экономических интересов нашей страны. Спасибо вам за ваш труд», - подчеркнул Евгений Мураев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: