МВД обслуживает интересы «Народного фронта», - нардеп

Министерство внутренних дел Украины превратилось в орган, который обслуживает интересы лидеров «Народного фронта». Об этом сказал народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин.

«МВД-начальники вместо расследования множества тяжких преступлений, в том числе политических убийств в Украине, поиска их заказчиков и исполнителей, занимаются фейсбучным пиаром. И несмотря на популизм, рейтинг их «Фронта» стремится к нулевой отметке», - сказал Левочкин.

«В какой стране мира министр оставался бы министром после покупки для подчиненных оборудования через фирму родственников по завышенной цене, или политического преследования бизнеса оппонента, или обвинений в заказе убийства политического конкурента? В европейской Украине так можно?», - подчеркнул нардеп.

«Я неоднократно заявлял, что готов любыми доступными мне средствами помочь в расследовании политического убийства народного депутата Олега Калашникова, с которым у меня никогда не было финансовых отношений и которого я не видел с 2012 года», - добавил политик.

Левочкин отметил, что глава МВД использует свое служебное положение не для расследования резонансного убийства Олега Калашникова, а для фейсбучного пиара и политической атаки на своих оппонентов.

«Я никогда не прятался и не прячусь ни от каких следствий и ничего не скрываю, никаких повесток в установленном порядке не получал, а вызов на допрос через Фейсбук пока что не внесен в УПК», - отметил Сергей Левочкин.

Напомним, сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что хочет через ГПУ заставить депутата Сергея Левочкина явиться на допрос в качестве свидетеля по делу об убийстве Олега Калашникова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: