Великобритания усилила безапасность из-за угрозы терактов

В Великобритании усиливают меры безопасности на проходящих 27 июня праздничных мероприятиях, посвященных Дню британских вооруженных сил, в связи с террористической угрозой. Об этом сообщил премьер-министра страны Дэвид Кэмерон, передает Associated Press.

Кроме того, по словам главы правительства, полиция следит также за безопасностью на гей-параде, проходящего в субботу в столице государства Лондоне.

Ранее в субботу таблоид Sun сообщил о предотвращении теракта, который боевики «Исламского государства» (ИГ) планировали совершить на военном параде в Лондоне. Корреспондент издания выдавал себя за добровольца, желавшего вступить в ряды экстремистов, и получил приказ от главаря одной из ячеек ИГ совершить теракт. После этого журналист передал всю полученную информацию данные в полицию.

Накануне исламист совершил теракт на заводе на юго-востоке Франции. Въехав на территорию завода на автомобиле, он врезался в газовые баллоны. Произошел взрыв. Один человек погиб, несколько получили ранения. В тот же день в Кувейте в шиитской мечети подорвался террорист-смертник. Погибли, по меньшей мере, 13 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

В Тунисе теракт произошел в курортном городе Сус, ответственность за взрыв также взяла на себя ИГ. Молодой человек пришел на пляж пятизвездочного отеля с автоматом Калашникова и расстрелял находящихся там туристов. В результате погибли 39 человек — граждане Великобритании, Германии, Франции и Бельгии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: