Главным пропагандистским телеканалам России выделят дополнительно 7 млрд рублей

Госдума России одобрила выделение дополнительных семи миллиардов рублей на работу зарубежных корреспондентских бюро "Первого канала" и ВГТРК. Необходимость в дополнительном финансировании российских каналов глава комитета по информполитике Леонид Левин объяснил девальвацией рубля и сокращением рекламного рынка. По его словам, деньги нужны, чтобы россияне получали "объективную картину происходящего не только в нашей стране, но и в мире".

Министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы в понедельник заявил, что правительство России поддерживает инициативу депутатов. Поправку поддержали и в Счетной палате.

При составлении бюджета России на 2015 год финансирование почти всех федеральных органов власти было сокращено на 10%. Однако некоторые государственные структуры получили больше денег, чем планировалось. В их числе и государственные СМИ. Информационное агентство ТАСС, в частности, получило из бюджета более 2,5 млрд рублей вместо одного. Повышение расходов российские власти объяснили необходимостью освещения государственной политики и общественной жизни России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: