«Укрзализныця» согласовала с профсоюзами решение всех спорных вопросов

Между руководством «Укрзализныци» и профсоюзами достигнут компромисс по целому ряду вопросов. Об этом сообщил глава Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Вадим Бубняк.

«Считаю диалог между руководством «Укрзализныци» и профсоюзами конструктивным. Наши специалисты все согласовали, если протокол будет подписан на всех уровнях, это облегчит жизнь трудовому коллективу. Будет повышение зарплаты, будет и по другим вопросам легче», - заявил профсоюзный лидер.

Достижение компромисса с профсоюзами подтверждают и в «Укрзализныце». По словам руководителя госпредприятия Максима Бланка, обе стороны нашли точки соприкосновения и готовы к совместной работе над наиболее острыми задачами.

«Впервые за годы работы «Укрзализныци» достигнуто компромиссное решение, позволяющее перейти из зоны конфронтации между Государственной администрацией железнодорожного транспорта и профсоюзами к конструктивной работе над наиболее актуальными проблемами отрасли», - отметил Максим Бланк.

Сообщается, что руководство УЗ и профсоюзы договорились совместно разработать поэтапный план мер по оптимизации численности сотрудников предприятия с учетом фактических объемов выполняемой работы. В свою очередь оптимизация штата открывает возможность для повышения тарифных ставок и должностных окладов в пределах общего фонда оплаты труда, утвержденного на 2015 год.

«Укрзализныця» также обещает выплатить сотрудникам премии по итогам работы за прошлый год в размере половины ставки или должностного оклада.

Кроме того, руководство госкомпании согласовало с профсоюзами условия перехода структурных подразделений «Укрзализныци» с четырехдневной на полную рабочую неделю. В частности, для этого необходимо выполнение плана, не превышение фонда заработной платы без учета индексации доходов, а также выполнение планового задания по продуктивности работы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: