«Нафтогаз» хочет обзавестись автозаправками

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» намерена обратиться в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) за разрешением приобрести до 100 автозаправочных комплексов у одной из украинских сетей. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Юрий Кравченко журналистам в Киеве в понедельник.

«Мы сегодня ожидаем заявления со стороны одной государственной структуры о покупке части заправочных комплексов», - сказал он, уточнив, что компания, которая намерена осуществить покупку, входит в структуру «Нафтогаза Украины».

Напомним, «Нафтогаз» разрабатывает проект создания государственной сети автомобильных заправочных станций (АЗС).

В последнее время в ряде СМИ обсуждалась возможность продажи АЗС сети WOG.

По состоянию на начало ноября в собственности НАК находилось 10 АЗС, на шести из них работают пункты заправки сжиженным газом, все АЗС функционируют под брендом «Укргазвыдобування».

Украина в 2004 году решила на базе «Нафтогаз Украины» создать вертикально интегрированную нефтяную компанию (ВИНК). ВИНК планировал осуществлять розничную продажу нефтепродуктов, в частности, через АЗС принадлежащие ОАО «Укрнафта», и через джобберские заправки «Укргазвыдобування».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: